Автокресло детям!

Автокресло детям!

Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

15 февраля в Балахнинском округе стартует акция «Автокресло детям!». Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма на дорогах и снижение аварий с участием детей-пассажиров.

В течение недели автоинспекторы организуют массовые проверки безопасности перевозки детей на балахнинских дорогах и проведут акции, беседы с родителями, викторины с детьми.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о том, что перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих системах (устройствах). Перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет (включительно) разрешается также с использованием детских удерживающих устройств (систем) или с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка несовершеннолетних в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств (систем). За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность и штрафы в размере трех тысяч рублей.

В 2020 году на территории Балахнинского района зарегистрировано 28 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погиб 1 ребенок — пассажир, 28 детей получили ранения, из них 17 — были пассажирами. В четырех ДТП выявлены нарушения правил перевозки детей, в том числе там, где погиб ребенок.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять