Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история» будет посвящен Великой Отечественной войне

23 апреля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история». Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Невозможно представить в нашей стране семью, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.

Наши гости поделятся военными историями своих семей и расскажут, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор и как их работа делает мир лучше.

Спикерами урока станут:

Константин Сидорков, директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте

Николай Пронев, учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова

А также зрителей ждёт видеообращение от известного телеведущего и продюсера Ивана Урганта.

Вопросы спикерам зададут ребята, которые стали победителями конкурса историй о Великой Отечественной войне от «ПроеКТОрии». Модератор урока – теле-, радиоведущий Антон Комолов.

Онлайн-трансляция урока будет доступна для просмотра всем желающим на портале proektoria.online и в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять