"У туристского костра — 2018"

29 сентября 2018 года на базе МБУ ДО «ДООЦ «Дзержинец» был проведен районный семейный туристско-спортивный праздник «У туристского костра», посвященный Всемирному дню туризма.

Фото

Организаторами Праздника выступали:
— управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района;
— МБУ ДО «Детский оздоровительно – образовательный центр «Дзержинец»

В мероприятии приняли участие 12 команд из образовательных учреждений МБОУ «СОШ№ 4» (рук. Ушакова Н.Г. и Ушаков А.С.), МБОУ «СОШ№6 им.К.Минина» (рук. Кирилова С.А.), МБОУ «СОШ№10» (рук. Агафонова Е.В.), МБОУ «СОШ № 11» (рук. Сидорина М.В., Егорова В.А., Смирнова И.Л. и Шибитова Т.Ю.), МБОУ «СОШ№14 с УИОП» (рук. Бекчанова Н.М.) и МБОУ «СОШ№17» (рук. Галкина Е.П.)
Праздник проходил на позитивной ноте, ребята вместе с родителями организовывали биваки,  топили самовары, пока ребята принимали участие в прохождении дистанций, родители готовили им вкусный обед.
Все участники находились в равных условиях, судейской бригадой были организованы 3 спортивных дистанции: «Туристская полоса препятствий», соревнования по мини ориентированию «Спортивный лабиринт» и «Веселые старты»,   так же в программу Праздника были включены: конкурс «Визитная карточка» — сценическое представление команды  на тему «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», конкурс Краеведов — тестовые задания по истории и географии Нижегородской области и конкурс фотографии по номинациям «Юмор», «Грани туризма» и «Родной край сквозь объектив».
Победителями праздника стали:
I место – МБОУ «СОШ № 11» 4 «В» класс  (команда «Светлячки»);
II  место – МБОУ «СОШ № 11» 4 «Г» класс (команда «Неделька»);
III место – МБОУ «СОШ № 17» 4 класс (команда «Маленькие звезды»).
Большое содействие в проведении мероприятия оказали воспитанники ГБОУ «НКК ПФО имени генерала армии Маргелова В.Ф.» под руководством педагога дополнительного образования Павловой Т. В.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять