Городское краеведческое ориентирование 29.03.2018

Самым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола, отмечаемый ныне 29 октября. Коммунистический союз молодежи – это организация, которая соединила в себе наилучших представителей молодого поколения советского времени, заинтересованных в развитии и лучшей жизни своей страны, как в мирное, так и в суровое военное время. В 2018 году Комсомол празднует свой 100-летний юбилей. За все время своего существования тысячи комсомольцев проявили свою преданность и любовь к Родине. Их геройские подвиги и самоотверженный труд стали примером настоящих патриотов и достойных граждан своей страны. Важно передать нынешнему  поколению знания о главной культуре советской молодежи.


29 марта 2018 года МБУ ДО «ДООЦ «Дзержинец» были организованы открытые соревнования «Городское краеведческое ориентирование», посвященные 100-летию создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.
В соревнованиях приняли участие 5 детских коллективов:
— «Дзержинец» рук. Разгулина Ю.С.
— ДО «Краеведы-экологи-туристы» рук. Молькова Н.В.
— «СОШ №10»  рук. Соколова Т.В., Шлыкова Ю.А.
— «СОШ №12»  рук. Хижняк А.А.
— «СОШ №6»    рук. Рубцов Я.Н.
Участникам соревнований давалось описание исторического объекта или места события, связанного с темой Соревнований, которые могли иметь место в городе Балахна. Участникам Соревнований было необходимо определить место объекта и отметить его на карте, а так же ответить на дополнительные вопросы.
Фотоотчет

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять