Акция «Дальневосточная Победа»

Акция «Дальневосточная Победа»

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе
сыграл Советский Союз и его храбрые воины.

3 сентября волонтеры «Доброе сердце» провели акцию «Дальневосточная Победа». На улицах родного города они раздали листовки с информацией о этой памятной дате.

📜Факты истории 📜
▶2 сентября ежегодно с 2010 года в России отмечается памятная дата — День окончания Второй мировой войны. Вторая мировая война продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года до 2 сентября 1945 года. Она охватывала территории на трех континентах: в Европе, Азии и Африке. Всего в нее было втянуто 61 государство с общей численностью населения в 1,7 млрд человек.

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России — Днем окончания Второй мировой войны.

🇷🇺Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

#ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА#ДВПОБЕДА#ГОД2020#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ#дзержинецнавсегда

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять