3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм❗ – слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают между собой родственники, учителя и просто прохожие. О нем говорят в новостях по телевидению. Всех очень волнует эта тема, потому что терроризм — это большое зло. Терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Они стремятся поссорить между собой наши народы, разделить Россию на отдельные слабые государства, захватить в них власть. Сделать это политическим или военным путем они не могут. И, тогда, они прибегают к отвратительному средству – терроризму.

Терроризм — вид преступной деятельности, когда бандиты взрывают, убивают, захватывают в заложники или запугивают мирных граждан, жестоко издеваются над заложниками для того чтобы достичь преступных целей и нанести вред обществу и государству.

Для борьбы с терроризмом в России действует Национальный антитеррористический комитет.
1 сентября 2004 около 30 террористов захватили школу в северо-осетинском городе Беслан. В течение нескольких минут в их руках оказалось более тысячи заложников — учеников, учителей, родителей. Тремя днями позже наступила кровавая развязка. Не передать словами скорбь утраты, жизни многих детей и взрослых оборвались в один момент, виною тому террористы.
Только всем миром мы сможем остановить это чудовищное явление – терроризм.

❗Посмотри фильм о терроризме и ты узнаешь, как правильно себя вести в опасной ситуации и предотвратить террористические явления. Эти знания могут помочь сохранить жизнь тебе и твоим близким❗

⬇Не забудь проверить свои знания в опросе ниже ⬇https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc-RaDfrtMj3..

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять