«Каникулы.Онлайн»

Управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района информирует, что с 25 мая по 26 июня 2020 года в дистанционном режиме реализуется региональный проект «Каникулы.Онлайн».Проект направлен на создание условий познавательной занятости школьников в период первого месяца летних каникул, профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.В проекте принимают участие ведущие организации, созданные в рамках национального проекта«Образование»:Региональный центр выявления,поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее– Региональный центр «Вега»), Кванториум, IT-куб, Дом научной коллаборации(далее – ДНК), Центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи (далее – ЦППМСП).Мероприятия проекта доступны в сети Интернет как прямом эфире, так и в записи, и включают:

1. Образовательный онлайн-лагерь «ВегАктивные каникулы».Организаторы – ГБУДО Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» совместно с ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, ГБУДО «Детско-юношеский центр «Олимпиец», ГБУДО «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный», ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» при участии представителей организаций высшего образования, научных организаций и промышленных предприятий региона.Программа реализуется в форме познавательного онлайн-марафона по направлениям: «Наука», «Искусство», «Спорт». Расписание актуализируется ежедневно в социальных сетях регионального центра https://vk.com/centrvega52.

2. Онлайн-лагерь «Юнармеец – это звучит гордо!» для участников юнармейских и военно-патриотических отрядов в возрасте от 12 до 17 лет.Организатор – ГБУДО Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке ВВПОД «Юнармия».Онлайн-лагерь проводится с 1 по 5 июня 2020 года в социальной сети ВКонтакте – группа «Патриот 52»: https://vk.com/patriot_52. За время онлайн-лагеря школьники познакомятся с деятельностью поисковых отрядов и центра кинологической службы, научатся работать с базами данных по поиску информации о погибших и пропавших без вести солдатах,посетят мастер-классы, онлайн-уроки и виртуальные экскурсии. Также все желающие смогут продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны. Завершится онлайн-смена 5 июня торжественным награждением участников лагеря.

3. Познавательная программа «Грани науки».Организатор — ИПФ РАН, АНО ДО «Академ клуб».Программа стартует 27 мая 2020 г. на YouTube канале «Академ клуб»:https://www.youtube.com/channel/UCcFwFRTSnzH_fwLgMHO-3mQ/playlists Начало трансляции – 12.00.

4. Мастер-классы, гуру-лекции и инженерные каникулы от преподавателей Кванториумов и ДНК.Организаторы – Кванториум. Нижний Новгород, Кванториум. Саров, Дом научной коллаборации им. И.П. Кулибина.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять