Акция «Добрые крышечки»

Акция «Добрые крышечки»

Акция «Добрые крышечки» проходит с 2016 года в пользу фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В акции уже поучаствовали более 500 тысяч человек по России. Волонтёры собрали 125 тонн пластиковых крышек, которые отправились на переработку, а на собранные средства купили 17 инвалидных колясок, вертикализаторов, специальных кресел для детей с особенностями развития, которых воспитывают приёмные семьи .
Как работает акция?
— Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приёма и на базах партнёров (карта пунктов сбора есть в группе «Добрые крышечки», в акции участвует сеть магазинов ВкусВилл);
— собранные крышечки отправляются на завод по переработке вторсырья «ЭкоТехнологии»;
— деньги за вторсырье перечисляются в благотворительный фонд.

Почему собирают именно крышки, а не целые бутылки?
— Собирать, хранить и мыть крышки легко;
— много крышек занимает мало места;
— себестоимость крышки почти такая же, как у бутылки.

Интересный факт. В 2013 году колумбийская благотворительная организация Fundacion Sanar собрала за 8 часов 70 млн крышек (более 150 тонн пластика) . Результат был внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Вы, кстати, тоже можете участвовать в акции! Для этого в пункты приёма нужно сдать следующие крышки: чистые, с маркировкой 2 HDPE, 02 PE-HD, 4 LDPE, 04 PE-LD, Tetra Pak, Bericap (от пищевых), обозначение которых находится внутри крышечки или на упаковке.

Сделаем мир чище вместе! 

#ДоброВместе #РДШ #letodobra #добрыедела #добровольцы #волонтёры#волонтёрство #Россия #фонд #благотворительность #Добрые_крышечки

Для этого в пункты приёма нужно сдать следующие крышки:
Чистые! с маркировкой 2 HDPE, 02 PE-HD, 4 LDPE, 04 PE-LD, Tetra Pak, Bericap (от пищевых), обозначение которых находится внутри крышечки или на упаковке.

Сделаем мир чище вместе! 

#ДоброВместе #РДШ #letodobra #добрыедела #добровольцы #волонтёры#волонтёрство #Россия #фонд #благотворительность #Добрые_крышечки

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять