Присоединяйся к Международной акции «Тест по истории Отечества»


30 ноября 2018 года пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества», прирученная к 25-летию Конституции Российской Федерации. Акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных(представительных) органах власти субъектов Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
Принять участие в написании теста смогут граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.
* Для прохождения он-лайн Теста участнику необходимо заполнить форму с данными на сайте акции.
* Общее время выполнения заданий – 40 минут.
* Результат он-лайн Теста выдается участнику сразу после прохождения.
Пройти Тест можно 30 ноября с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени.
Подробную информацию смотрите на сайте акции КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ и в группе https://vk.com/gorzhus_rossiej
Узнать о расположении ближайшей площадки можно на странице «Площадки проведения тестов» .
А сейчас пришло время начать готовиться к успешной сдаче теста.

Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией» , который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны. Тысячи молодых людей становятся организаторами локальных исторических тестирований, тем самым не только повышая уровень образованности молодежи, но и способствуя ее патриотическому воспитанию. За время его реализации были проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33 стран мира.
В рамках этого проекта проводится Международная акция «Тест по истории Отечества», которая в 2018 году пройдет в четвертый раз. В ней принимают участие не только студенты, но и депутаты Государственной Думы, руководители федеральных ведомств, деятели культуры, популярные актеры и музыканты.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять