Волонтерское движение «Дыхание»

Волонтерское движение «Дыхание»

Без имени-1

Реализуется в рамках социально-педагогической направленности

Молодежное волонтерское (добровольческое) движение «Дыхание» создано 1.09.2011г. на базе МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ» г.Балахны и объединяет подростков и молодежь в возрасте 14 – 20 лет, а также молодых специалистов центра. Объединение создано с целью создания условий для формирования у подростков и молодежи ценностного отношения к окружающему миру, собственному здоровью, здоровью окружающих, формирования активной гражданской позиции через эколого – биологическую, туристско – краеведческую, социально – значимую и профилактическую деятельность. С марта 2017 года движение «Дыхание» работает на базе МБУ ДО ДООЦ «Дзержинец».
Концепция деятельности движения:
«Мы Можем услышать дыхание природы, помочь ей дышать ровно, свободно.
Мы знаем, как помочь родной природе выжить.
Мы готовы помочь ближнему, вдохнуть в него желание жить полной, здоровой и активной жизнью.
Мы хотим сберечь святыни родного города, своей страны.
Мы дорожим достижениями наших предков, изучаем историю родного края и готовы поделиться своими знаниями с каждым»
Девиз движения: «Мы – за чистый воздух, за чистую воду, за чистую землю, за чистую душу, за чистую совесть»
Работа движения осуществляется по программе, реализуемой через проекты:
«Дорога к храму» — сотрудничество с благочинием района, восстановление, уборка храмов и прилежащих к ним территорий, исследовательская работа.
«приRODныйnIK» — шефство над родниками Балахнинского района, разработка экологических и туристических маршрутов к родникам.
«Здравствуй, Мир!» — Экология здоровья человека, профилактическая работа со сверстниками с использованием интерактивных форм работы по принципу «равный — равному».
«Знакомься! Это твой город!» — разработка виртуальных и очных экскурсий по родному городу, пополнение экспозиций музея МБУ ДО ДООЦ «Дзержинец» через исследовательскую деятельность.
«Мы нужны друг другу» — социально – значимая и благотворительная деятельность, благотворительные акции и проекты.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять